


Два смертельных ДТП за ночь зафиксировано в Таджикистане

В Таджикистане стартует адаптационный период для первоклассников

В Ширкенте прошел экологический форум

Инвесторы и эксперты обсудили потенциал Согда на бизнес-форуме в Худжанде
В Сырдарье утонул 15-летний подросток
На территории страны с 13 по 14 августа 2024 года были зарегистрированы два несчастных случая на воде, повлекших за собой гибель людей.
Как сообщает пресс-служба КЧС Таджикистана, 13 августа 2024 года 15-летний житель города Худжанд утонул во время купания на запрещенном участке реки Сырдарья. Нарушение правил безопасности стало причиной трагедии. На место происшествия оперативно выехала дежурная смена спасателей Управления КЧС по Согдийской области. Поиски тела подростка продолжались 30 минут, после чего его обнаружили, извлекли из воды и передали соответствующим органам.
Второй случай произошел на юге страны. 34-летний житель села Чашмасор, расположенного в сельском джамоате Калинин района Джами, Хатлонская область, утонул, купаясь в реке Вахш.
Поисковые работы начались незамедлительно, однако, до наступления темноты 13 августа 2024 года тело найти не удалось. Поиски были возобновлены утром 14 августа.
В связи с этими трагедиями, Комитет по чрезвычайным ситуациям повторно обращается к населению с настоятельной просьбой соблюдать основные правила безопасности на воде:
– учите детей плавать и не оставляйте их без присмотра у воды.
– избегайте купания в незнакомых местах.
– не купайтесь в местах, где установлены предупреждающие знаки о запрете купания.
– не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения.
– обязательно надевайте спасательные жилеты как детям, так и себе перед входом в воду. Надувные игрушки не заменят настоящие средства спасения. Не устраивайте игры в воде, связанные с захватами, ограничивающими движение.
Комитет настоятельно рекомендует проявлять бдительность и соблюдать все меры предосторожности для предотвращения подобных трагедий.
Источник: SugdNews
Лента
Администрация Трампа запретила американским дипломатам комментировать выборы в других странах
Главы МИД Ирана и Египта обсудили ситуацию в регионе
США сожгут печенье, предназначенное для детей из Афганистана и Пакистана
“От личного кабинета до умных городов”: как цифровизация меняет Таджикистан
