7 октября 2026,
среда, 18:11, Душанбе
20.09.2026 08:00

Сегодня россияне в Таджикистане смогут проголосовать на выборах в Госдуму

20 сентября 2026 года в России состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва. Граждане РФ, находящиеся в Таджикистане, смогут принять участие в голосовании на трёх избирательных участках — двух в Душанбе и одном в Худжанде.

Согласно информации, опубликованной Посольством России в Таджикистане, избирательные участки на территории республики будут работать 20 сентября с 8:00 до 20:00 по местному времени.

В Душанбе голосование пройдет по двум адресам: на улице Абу Али ибн Сино, 29/31, где расположен вход в здание Консульского отдела Посольства России в Таджикистане, а также на улице Санои, 32, в здании Представительства МВД России в Республике Таджикистан.

В Худжанде избирательный участок будет работать в здании Генерального консульства России по адресу: улица Сырдарьинская, 21.

Принять участие в голосовании смогут граждане России, находящиеся на территории Таджикистана и достигшие 18-летнего возраста на день выборов.

Для голосования необходимо лично явиться на один из избирательных участков и предъявить действительный российский заграничный паспорт.

Выборы депутатов Государственной Думы назначены указом Президента России от 16 июня 2026 года № 428.

Dialog.TJ.

Лента

07.10.2026 16:04

На Окинаве американского морпеха подозревают в убийстве местной жительницы

Американским военным на японской острове Окинава на месяц запретили употреблять алкоголь и ввели комендантский час. Меры приняли после убийства 39-летней местной жительницы, в котором подозревают морского пехотинца США.
07.10.2026 15:42

Таджикские хирурги впервые провели сложную операцию на грудной аорте

В Республиканском научном центре сердечно-сосудистой хирургии впервые в Таджикистане самостоятельно провели операцию по установке стент-графта в грудной аорте. Пациентом стал 65-летний гражданин Узбекистана Илмомин Мустафокулов.
07.10.2026 14:01

«Пусть уничтожат Лос-Анджелес»: слова Трампа вызвали скандал в Калифорнии

Президент США Дональд Трамп заявил на митинге в Небраске, что рост цен из-за войны с Ираном является «небольшой ценой» за безопасность страны, и в качестве примера упомянул возможный удар по Лос-Анджелесу и Сан-Диего.
07.10.2026 10:12

В Хамадони после запуска новой подстанции будет меньше перебоев со светом

В районе Хамадони построили новую подстанцию «Чубек», которая должна повысить надежность электроснабжения населения, социальных учреждений и предприятий. Это первая подстанция на 110 кВ в районе, сообщили в Минэнерго.