В Бохтаре открыли ресторан стоимостью 4,5 млн сомони
В Бохтаре запустили новый сервис такси
В Худжанде мужчину подозревают в публикации интимных фото бывшей жены
«Одна квартира нескольким покупателям»: в Душанбе задержали директора стройкомпании
Французские компании могут инвестировать в туризм и инфраструктуру Хатлонской области
17 сентября председатель Хатлонской области Давлатали Саид провел встречу с послом Франции в Таджикистане Эльзой Пиньоль. Переговоры были посвящены сотрудничеству в сферах науки, образования, торговли, энергетики, промышленности, сельского хозяйства и туризма.
Как сообщает Исполнительный орган государственной власти области, глава региона отметил богатый потенциал региона в аграрной и туристической сферах. В Хатлоне насчитывается 940 историко-культурных объектов, включая крепость Хулбук, городище Тахти Сангин, медресе Ходжа Машхад и буддийский монастырь Аджинатеппа, которые внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Эти объекты создают значительные возможности для развития внутреннего и международного туризма.
Посол Франции выразила заинтересованность в укреплении сотрудничества в области образования, предложив открыть в вузах региона новые кафедры с преподаванием на французском языке. Также было отмечено, что французские компании могут внести вклад в развитие туристической инфраструктуры и реализацию совместных проектов.
Стороны подтвердили готовность к расширению взаимодействия и использованию имеющихся возможностей для привлечения инвестиций в Хатлонскую область.
Dialog.TJ
Лента
Десятки делегатов покинули зал Генассамблеи ООН во время выступления Нетаньяху
Ссора однокурсников в Бустоне закончилась поножовщиной
В Бохтаре открыли ресторан стоимостью 4,5 млн сомони
Рахмон направил соболезнования Казахстану в связи с гибелью военнослужащих