


Швейцария меняет представителя в Таджикистане

Число пенсионеров в Таджикистане превысило 858 тысяч человек

Таджикистан и Япония провели политические консультации в Токио

В Астане пройдет выставка сельскохозяйственной и промышленной продукции Таджикистана
Эмомали Рахмон провел встречу с министром культуры Катара
17 октября 2024 года во Дворце нации Эмомали Рахмон провел встречу с министром культуры Катара, шейхом Абдуррахманом ибн Хамадом ибн Джосимом Аль-Тани. Об этом сообщает пресс-служба президента.
В рамках встречи обсуждались вопросы развития и укрепления дружеских и братских связей на межгосударственном уровне.
Президент Таджикистана отметил, что с момента установления дипотношений между странами прошло 30 лет, и подчеркнул важность культурных связей как значимого аспекта сотрудничества.
Стороны отметили, что проведение Дней катарской культуры в Таджикистане способствует укреплению дружеских и братских отношений.
Также обсуждалось сотрудничество между исследовательскими учреждениями в культурной и образовательной сферах, предоставление стипендий студентам в вузах обеих стран и создание совместных кинопроектов.
Кроме того, стороны провели продуктивный диалог по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Напомним, с 16 по 18 октября 2024 года в Таджикистане проходят Дни культуры Катара, в рамках которых организованы различные мероприятия, включая выставки и кинопоказы.
Dialog.TJ
Лента
Форум предпринимателей Таджикистана и ОАЭ пройдет в Душанбе
Сразу пять смертельных ДТП зафиксированы в Таджикистане 12 июля
В Южной Корее провели обыски в военных и правительственных структурах по делу экс-президента
Крупнейший марсианский метеорит могут продать за 4 млн долларов
