От лицея до завода: какие новые объекты появились в Шахристане
От школ до торгового комплекса: что нового открыли в Истаравшане
«Пустил на дрова»: житель Дангары незаконно вырубил более 80 деревьев
Таджикским мигрантам в России вернули более 32,5 млн рублей долгов по зарплате
Кубок Азии по футболу с участием Таджикистана перенесли почти на год
Кубок Азии по футболу 2027 года, который пройдет в Саудовской Аравии, перенесли на декабрь. Турнир с участием сборной Таджикистана состоится с 23 декабря 2027 года по 21 января 2028 года, сообщила Азиатская футбольная конфедерация (АФК).
Изначально соревнования должны были пройти с 7 января по 5 февраля 2027 года. В АФК объяснили перенос сложной ситуацией в регионе, которая привела к перебоям в транспортном сообщении и затруднила подготовку к чемпионату.
Новые сроки согласовали с организационным комитетом турнира и Федерацией футбола Саудовской Аравии. Теперь их должна утвердить Международная федерация футбола (ФИФА).
Ранее зарубежные СМИ сообщали о возможном переносе Кубка Азии из-за ухудшения ситуации с безопасностью в Саудовской Аравии, в том числе перебоев в работе международного аэропорта Эр-Рияда.
В чемпионате примут участие 24 национальные сборные, среди которых Таджикистан, Узбекистан и Кыргызстан. Саудовская Аравия примет турнир впервые.
Dialog.TJ
Лента
Частным агентствам в Узбекистане будут платить за трудоустройство граждан за границей
Кубок Азии по футболу с участием Таджикистана перенесли почти на год
От лицея до завода: какие новые объекты появились в Шахристане
От школ до торгового комплекса: что нового открыли в Истаравшане