На проспекте Рудаки в Душанбе мужчину ударили ножом в живот
В Кушониёнском районе за счет жителей построят новый корпус школы №55
100 тысяч сомони за молчание: В Сангворе пятерых мужчин подозревают в вымогательстве
Передай будущим поколениям память о тех, кто принёс миру Победу над нацизмом!
Таджикистан занял 64 место в рейтинге мировой частной благотворительности
В рейтинге мировой частной благотворительности Таджикистан занял 64-е место. Этот рейтинг составляет британский благотворительный фонд CAF. Как сообщают составители рейтинга, общий объем благотворительности в мире увеличился, но еще не достиг докризисного уровня.
«Важно, что рост благотворительности происходит несмотря на снижение темпов глобального экономического роста — с 4.0% до 3.2%. Рост объема благотворительности связан, прежде всего, со значительным увеличением доли мирового населения, которое помогает нуждающимся напрямую: 47% в 2012 году по сравнению с 45% в 2011 году», - отмечается в сообщении.
Среди стран Центральной Азии самый высокий уровень благотворительности у Туркменистана, он занимает 23 место в рейтинге, далее расположился Узбекистан - 50 место. Таджикистан занимает 64, Казахстан 66 место. Замыкает список Кыргызстан - 73 место.
Как отмечают составители рейтинга, центрально-азиатские страны входят в Топ-10 стран по распространенности волонтерского движения.
Туркменистан с долей волонтеров среди населения 57% – единственная в мире страна, где волонтерством занимается большая часть населения. Две соседних с Туркменистаном страны – Таджикистан (7-е место) и Узбекистан (10-е место) – также вошли в первую десятку рейтинга по данному показателю, хотя его фактические значения в этих странах снизились в 2012 году по сравнению с 2011.
Лидер рейтинга 2013 – США, передвинувшиеся со 2-го места. Вторую позицию делят Канада (+1), Новая Зеландия (+2) и Мьянма (новичок!) и, на пятом месте расположилась Ирландия (-4).
Россия переместилась с 127 на 123 место в связи с ростом по показателю непосредственной помощи нуждающимся.
Источник: Азия Плюс
Лента
Южная Корея отзывает посла из Украины из-за скандала с северокорейскими пленными
GDF - 2026: что происходит сегодня на Global Digital Forum в Москве
Таджикистан и Туркменистан расширят торговлю
В Кушониёнском районе запустили новый цех по производству масла