


Госсекретарь США Рубио отправится на Ближний Восток и в Турцию

Германия усилила депортации нелегалов: выслано 78% задержанных за два дня

Иран и Узбекистан усиливают стратегическое партнерство: подписаны четыре ключевых соглашения

В Алматы вечером ощутили землетрясение с эпицентром в Кыргызстане
Yandex GO может уехать с узбекского рынка
Государственный налоговый комитет (ГНК) РУз потребовал от Ridetech International B.V. (владелец платформы Yandex GO) стать резидентом страны. В случае отказа или невыполнения деятельность компании может быть остановлена в РУз.
До декабря этого года компании также нужно обеспечить интеграцию с инфосистемой налоговых органов и предоставлять клиентам фискальные чеки.
Пресс-служба Яндекса сообщила, что в Узбекистане компания работает в штатом режиме и что они обсуждают с Налоговым комитетом страны вопросы локализации и совершенствуют рыночную практику.
В компании также отметили что фискальные чеки — новое явление на рынке и что интеграция таких чеков — трудоемкий процесс для онлайн-сервисов вызова такси.
В «Яндекс» также указали, что они первая платформа в РУз, которая сотрудничает с ГНК.
Yandex GO является мобильным приложением для заказа поездки. Основана на базе «Яндекс Такси». Служба доступна в 19 странах по всему миру. В 2021 году оборот сервиса превысил 574 млрд рублей.
Источник: "Курсив"
Лента
Склад в Мехрободе экспортирует 6 тыс. тонн лука в Россию
Худжанд примет XI Международную ярмарку «Сугд-2025» и Форум по торговле и инвестициям
Иран и Китай усиливают сотрудничество в сфере цифровых технологий
Госсекретарь США Рубио отправится на Ближний Восток и в Турцию
