19 сентября 2026,
суббота, 03:15, Душанбе
05.08.2024 10:34

В Йемене сбили американский беспилотник

Средства массовой информации сообщили о сбитии американского разведывательного беспилотника над Йеменом.

Телеканал "Аль-Маядин" сегодня, в воскресенье, со ссылкой на собственные источники, заявил, что американский разведывательный беспилотник типа MQ-9 был перехвачен и сбит над провинцией Саада на севере Йемена.

Более подробная информация по этому поводу пока не опубликована.

Вооруженные силы Йемена ранее также перехватывали несколько американских беспилотников MQ-9 в воздушном пространстве различных районов этой страны, особенно над провинцией Мариб.

Вооруженные силы Йемена ранее заявляли, что будут продолжать укреплять свои оборонные возможности, чтобы противостоять агрессии со стороны США, Великобритании и всех других захватчиков, а также поддерживать страдающий палестинский народ в Газе до тех пор, пока не прекратится агрессия израильского режима и не будет снята блокада этого района.

Источник: IRNA

Лента

18.09.2026 19:16

В ГБАО прошел конкурс «Лучший государственный служащий среди женщин»

В Областном отделении профсоюза Горно-Бадахшанской автономной области прошел республиканский конкурс «Лучший государственный служащий среди женщин». В мероприятии приняли участие более 20 женщин-государственных служащих, которые продемонстрировали свои знания и профессиональные навыки. Победители конкурса были награждены дипломами и памятными призами.
18.09.2026 16:08

В США осудили афганца, который обучал боевиков перед терактом в «Крокусе»

В США гражданина Афганистана Мохаммада Шарифулло приговорили к 20 годам тюрьмы. По данным Минюста США, он помогал боевикам ИГИЛ-Х*, устроившим теракт в «Крокус Сити Холле» в марте 2024 года.
18.09.2026 10:35

ООН признала удары по школе и спортцентру в Иране военными преступлениями

ООН признала два удара по гражданским объектам в Иране военными преступлениями. Один из них пришелся по школе в Минабе, где, по данным иранских властей, погибли более 150 человек, в том числе около 120 школьников.