


Nexign и TelecomDaily: рынок связи Таджикистана будет расти на 6,75% ежегодно до 2027 года

12 таджикских предприятий представили страну на бизнес-форуме в Китае

В Истаравшане выращивают более 20 сортов винограда для экспорта

Таджикистан и Саудовская Аравия подписали соглашение о сотрудничестве в таможенной сфере
В Таджикистане создали 251 промышленное предприятие и более 1700 рабочих мест
В первом полугодии 2024 года в Таджикистане сдали в эксплуатацию 251 новое промышленное предприятие. Об этом на пресс-конференции сообщил Министр промышленности и новых технологий Республики Таджикистан Шерали Кабир.
В частности, по его словам, в стране создано 1714 рабочих мест.
Министр добавил, что за счет введенных в эксплуатацию в этом году новых промышленных предприятий произведено продукции на сумму более 60 миллионов сомони.
Новые промышленные предприятия сданы в эксплуатацию в рамках «Годов развития промышленности» и реализации одной из четырех стратегических целей страны – ускоренной индустриализации Таджикистана.
Из 251 нового предприятия 62 относятся к пищевой промышленности, 66 — к строительной отрасли, 58 — к автомобильной, оборонной и химической промышленности, 49 — к легкой промышленности. Ещё 5 предприятий относятся к горнодобывающей, металлургической и угольной промышленности.
Источник: НИАТ Ховар
Лента
В Душанбе состоится премьера мюзикла «Dracula: Любовь сильнее смерти»
В Турции задержаны 4 человека за карикатуру пророка Мухаммеда
В Душанбе за распространение метамфетамина задержаны две местные жительницы
В Казахстане утвердили запрет на ношение никабов в общественных местах
