21 сентября 2026,
понедельник, 13:52, Душанбе
30.08.2023 11:03

В Душанбе открылось посольство Палестины

Глава МИД Таджикистана заявил, что открытие посольства Палестины в Душанбе способствует развитию отношений и налаживанию новых связей между двумя дружественными странами.

Как сообщает МИД Таджикистана, 29 августа 2023 года состоялась официальная церемония открытия Посольства Государства Палестина в Душанбе. В нем приняли участие министры иностранных дел Таджикистана и Палестины, а также главы дипломатических миссий, аккредитованных в Душанбе.

Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддин Мухриддин в ходе выступления на церемонии открытия Посольства Государства Палестина в Таджикистане отметил, что это способствует развитию отношений и налаживанию новых связей между двумя дружественными странами.

Министр иностранных дел и экспатриантов Государства Палестина Рияд Аль-Малики выразил надежду на то, что деятельность Посольства его страны в Душанбе будет эффективной для развития отношений.

Источник: SugdNews

Лента

21.09.2026 09:57

Школы, детсады и заводы: в Согде открыли 11 новых объектов

В Бободжон Гафуровском и Спитаменском районах 20 сентября открыли новые школы, детсады, медцентры и производственные предприятия. В общей сложности на 11 объектах создано более 300 рабочих мест.
20.09.2026 13:27

Россия и Китай заблокировали резолюцию Совбеза ООН о мониторинге санкций против Ирана

Россия и Китай наложили вето на подготовленный США проект резолюции Совета Безопасности ООН о продлении на год мандата группы независимых экспертов, контролирующих соблюдение санкций против Ирана.
20.09.2026 13:08

По оценке уязвимости к изменению климата Таджикистан занимает первое место среди 28 стран мира

По показателям оценки уязвимости к изменению климата Таджикистан занимает первое место среди 28 стран Центральной и Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии. Об этом сообщили в Институте водных проблем, гидроэнергетики и экологии Национальной академии наук Таджикистана.
20.09.2026 08:00

Сегодня россияне в Таджикистане смогут проголосовать на выборах в Госдуму

20 сентября 2026 года в России состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва. Граждане РФ, находящиеся в Таджикистане, смогут принять участие в голосовании на трёх избирательных участках — двух в Душанбе и одном в Худжанде.