16 сентября 2026,
среда, 06:45, Душанбе
28.04.2017 10:00

УГАИ сообщает об ограничении движения автотранспорта в Душанбе

Управление Государственной автомобильной инспекции МВД Таджикистана сообщает о повременном ограничении движения автотранспорта по некоторым улицам города Душанбе. 

Как сообщает официальный сайт МВД РТ, в связи с проведением ремонтных работ сегодня, 28 апреля будет ограничено движение автотранспортных средств с 8 часов 30 минут до 9 часов по улицам Дустии халкхо и Шотемура.

Также в указанное время движение ограничивается с проспекта Рудаки до проспекта Сомони, от проспекта Сомони до проспекта Сино.

С 9 часов до 9 часов 30 минут будет ограничено движение на проспекте Сино – от проспекта И.Сомони до улиц Хувайдуллоева, М.Шерализода, а с 9:30 до 10 часов по улице Бохтар и от улице Ф.Ниези до улицы М.Миршакар.

В этой связи Госавтоинспекция просит участников дорожного движения следовать требованиям сотрудников ГАИ и во время ограничений пользоваться прилегающими улицами.

Источник: МВД Таджикистана

Лента

15.09.2026 17:37

Трамп назвал дата-центры «нефтью будущего»

Президент США Дональд Трамп назвал центры обработки данных «нефтью будущего» и заявил, что они будут делать людей богатыми. Об этом он сказал во время телефонного разговора с гендиректором Nvidia Дженсеном Хуангом, сообщает CBS News.
15.09.2026 17:00

В Узбекистане создадут единую систему контроля посещаемости и безопасности студентов

В Узбекистане хотят объединить в одной системе данные о посещаемости студентов, их входе и выходе из вузов и общежитий, правонарушениях, трудоустройстве и задолженности за обучение. Новую систему уже тестируют в четырех университетах студенческого городка Ташкента.
15.09.2026 16:00

Двух узбекистанцев пожизненно осудили в Стамбуле за убийство соотечественниц

В Стамбуле двух граждан Узбекистана приговорили к пожизненному заключению за убийство соотечественниц. Мужчины расчленили тела погибших и выбросили останки в мусорные контейнеры в разных районах города, сообщает Haberler.
15.09.2026 15:14

В Таджикистане построят новые солнечные электростанции

В Душанбе прошли переговоры с китайской компанией LONGi о привлечении инвестиций в строительство солнечных электростанций в Таджикистане. Представителей компании принял министр энергетики и водных ресурсов Далер Джума, сообщает Минэнерго РТ.
15.09.2026 11:34

Рахмон вылетел в Сеул на первый саммит «Центральная Азия – Республика Корея»

Эмомали Рахмон 15 сентября вылетел в Южную Корею с официальным визитом. В Сеуле он примет участие в первом саммите «Центральная Азия – Республика Корея», сообщили в пресс-службе президента.