24 сентября 2026,
четверг, 03:36, Душанбе
05.06.2017 19:42

Таджикский дипломат ознакомил регионального директора АТПП Германии с экономическими возможностями Таджикистана

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Посольстве Республики Таджикистан в Германии, Маликшо Неъматов, ознакомив её с экономическими и инвестиционными возможностями Таджикистана, положительно оценил инвестиционный климат Таджикистана для участия представителей бизнес-кругов и инвесторов Германии.

В свою очередь, госпожа Хайнц подчеркнула заинтересованность немецких предпринимателей в развитии сотрудничества с Таджикистаном. Также со стороны АТПП, в которую входят 79 региональных торгово-промышленных палат по всей Германии, была выражена готовность в продвижении экономических и инвестиционных возможностей Таджикистана в Германии.

Источник: НИАТ "Ховар"

Лента

23.09.2026 11:54

Таджикистан и Исламский банк развития определяют проекты для финансирования в 2027-2028 годах

Таджикистан и Исламский банк развития обсуждают приоритетные проекты для финансирования в 2027-2028 годах. В числе основных направлений названы энергетика, ирригация, инфраструктура и образование.