13 октября 2026,
вторник, 11:50, Душанбе
18.09.2017 11:47

Таджикские компании получили золотые и серебряные медали на выставке WorldFood Moscow-2017

Таджикские компании – участники 26-й Международной выставки продуктов питания WorldFood Moscow-2017 удостоены двух золотых и двух серебряных медалей, сообщает пресс-центр Торгово-промышленной палаты (ТПП) Таджикистана. 

В ходе 26-й международной выставки продуктов питания WorldFood Moscow-2017, проходившей в Москве в ЦВК «Экспоцентр» с 11 по 14 сентября, 14 сентября состоялось торжественное закрытие выставки. Одновременно с этим, в конференц-зале ЦВК «Экспоцентр» прошла церемония вручения наград победителей Дегустационного конкурса По итогам дегустационного конкурса среди отобранных 896 участников из 16 стран мира были оценены в номинации за Лучшую пэт-упаковку и качество продукции минеральная вода «Хаватаг-1 Докторская» и вода «Шаффоф» двумя золотыми медалями.

Две серебряные медали за Лучший Продукт Года по качеству и оригинальности дизайна получили бутылки «Лимонад» и вода «Шаффоф» компании ЗАО «Евро Азия 2005».

Участие семи таджикских компаний было организовано проектом «Содействие торговли в Центральной Азии» ПРООН в Республике Таджикистан, финансируемого правительством Финляндии при тесном сотрудничестве с Торгово-промышленной Палатой Республики Таджикистан.

Во время выставки таджикские компании установили бизнес-контакты с российскими и зарубежными покупателями розничной и оптовой сетей и договорились о совместном сотрудничестве и поставкам натуральной продукции Made in Tajikistan.

Кроме того, таджикским участникам от организаторов выставки были вручены наградные Дипломы участника-экспонента, отмечается в сообщении.

Источник: ИА "Авеста"

Лента

13.10.2026 11:39

В Таджикистане ужесточат контроль за оплатой электроэнергии

Министр энергетики и водных ресурсов Таджикистана Далер Джума поручил АО «Распределительные электрические сети» усилить контроль за потерями электроэнергии, сбором платежей и учетом абонентов.
13.10.2026 10:34

На футбольных матчах в Согде начнут использовать VAR

В Согдийской области планируют внедрить мобильную систему VAR для футбольных матчей. Об этом сообщили по итогам встречи председателя области Раджаба Ахмадзода с представителями Федерации футбола Таджикистана.
12.10.2026 16:46

США пригрозили оставить Украину без разведданных и поставок оружия из-за атак на российские НПЗ

США пригрозили оставить Украину без разведданных и закупок оружия, если Киев продолжит удары по российским нефтеперерабатывающим заводам. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник.
12.10.2026 16:00

Двое граждан Узбекистана пострадали при ракетном ударе по аэропорту Эр-Рияда

Двое граждан Узбекистана получили легкие ранения в результате ракетного удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Узбекистана Омонулла Файзиев.
12.10.2026 14:00

Всемирный банк выделит Таджикистану более $40 млн на агросектор и развитие детей

Всемирный банк предоставит Таджикистану дополнительное финансирование для двух действующих проектов – в сельском хозяйстве и сфере раннего развития детей. Соглашения подписали 11 октября, сообщили в пресс-службе банка.
12.10.2026 13:03

В Пакистане ввели режим ЧП и отстранили правительство партии Имрана Хана

В Пакистане ввели чрезвычайное положение в провинции Хайбер-Пахтунхва и отстранили местное правительство, сформированное партией заключенного экс-премьера Имрана Хана. Об этом сообщает Reuters.
12.10.2026 12:22

«Классная дружба. 3 сезон» — регистрация открыта!

А что, если однажды вашим «соседним» классом окажутся ребята из другой страны? 1 октября стартует новый сезон международного проекта, который объединяет школьников из разных регионов и стран Евразии. Участники познакомятся с ребятами из другой страны, узнают больше друг о друге и вместе пройдут путь от первых заданий до большого совместного проекта.
12.10.2026 12:20

Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»

Двое финалистов Международной премии «Евразия» из Таджикистана поборются за победу в номинации «Мосты дружбы». 14 октября в Москве состоится очная защита проектов, а 15 октября будут объявлены имена лауреатов.