14.07.2025 09:12
13 июля, в ходе рабочей поездки по Согдийской области, Президент Таджикистана Эмомали Рахмон торжественно открыл обновленное здание Государственной школы искусств им. Шодмона Алифова на улице Куруши Кабир в городе Бустон.
13.07.2025 18:40
В Казахстане обновили нормы поведения для спортсменов, тренеров и судей. Документ «Спортивная этика» был подписан 27 июня 2025 года и расширяет перечень запретов, сообщает Orda.kz.
13.07.2025 16:52
Президент Ирана Масуд Пезешкиан был ранен во время удара Израиля по Тегерану 16 июня. Об этом пишет Fars.
13.07.2025 13:43
Власти Узбекистана рассматривают возможность введения обязательного медицинского осмотра для граждан, находившихся за рубежом более трех месяцев. Об этом сообщил заместитель начальника Управления Генеральной прокуратуры Муродбек Махмудов в интервью телеканалу «Узбекистан 24».
13.07.2025 12:26
В Евросоюзе ускорят подготовку ответных мер на американские пошлины, написал президент Франции Эммануэль Макрон в соцсети X.
13.07.2025 10:47
В последние годы деятельность западных неправительственных организаций в Таджикистане вызывает все больше вопросов у местных властей. Официальные лица неоднократно заявляли о необходимости усиления контроля за работой иностранных НПО на территории республики. А за последние 10 лет в Таджикистане было закрыто около 10 иностранных НПО и СМИ, в том числе и широко известные организации. Стоит ли сегодня Таджикистану ожидать от западных НПО реальной пользы – попытались разобраться с экспертом по Центральной Азии Фаридуном Усмоновым.
13.07.2025 10:29
Пекин не остался равнодушным к израильским бомбардировкам иранских ядерных объектов. Китайский транспортный самолет с современным вооружением приземлился в Тегеране, отправив всему миру четкий сигнал: Иран не одинок. Эта беспрецедентная военная помощь стала кульминационным моментом многолетнего сближения Китая и Ирана — альянса, который бросает вызов западной гегемонии.
13.07.2025 09:30
Парижская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении компании X (ранее Twitter) по подозрению в манипулировании алгоритмами с целью «иностранного вмешательства». Об этом сообщает издание Politico.