27 сентября 2026,
воскресенье, 06:58, Душанбе
28.03.2024 08:14

Совет при Посольстве Таджикистана в России обратился к соотечественникам

Совет призывает граждан не доверять сфабрикованным и необоснованным сообщениям, а использовать проверенные данные с официальных сайтов органов власти РФ и посольства Таджикистана в Москве.

Общественный совет при посольстве Таджикистана в России обратился к гражданам республики с призывом быть осторожными и не поддаваться на провокации экстремистских групп, которые могут использовать социальные сети и мессенджеры для вербовки сторонников.

После теракта, произошедшего в «Крокус сити холл» в Московской области, в социальных сетях распространяется много ложной информации. Поэтому совет призывает граждан не доверять сфабрикованным и необоснованным сообщениям, а использовать проверенные данные с официальных сайтов органов власти РФ и посольства Таджикистана в Москве, сообщает ТАСС.

Также совет напоминает гражданам Таджикистана о необходимости оформления всех необходимых документов для пребывания в России и отмечает, что после теракта в РФ усилены меры безопасности в учреждениях и местах массового пребывания людей. В случае возникновения сложностей, гражданам республики рекомендуется обращаться в посольство и генеральные консульства Таджикистана в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Уфе и Екатеринбурге.

Источник: Sugdnews 

Лента

26.09.2026 10:03

Зеленский заявил, что «анкориджские договоренности» на переговорах больше не обсуждаются

Президент Владимир Зеленский заявил, что так называемые «анкориджские договоренности» больше не обсуждаются в рамках переговорного процесса по мирному урегулированию в Украине.
25.09.2026 17:53

Десятки делегатов покинули зал Генассамблеи ООН во время выступления Нетаньяху

Десятки делегатов начали покидать зал Генассамблеи ООН, когда к трибуне вышел премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Одновременно в зале раздавались как возгласы поддержки, так и недовольства. Об этом сообщает Associated Press.
25.09.2026 16:50

В Бохтаре открыли ресторан стоимостью 4,5 млн сомони

В Бохтаре открыли новый ресторан «Loard Restobar», рассчитанный на 129 посетителей. На реализацию проекта местный предприниматель Курбонали Каххоров направил 4,5 млн сомони. Об этом сообщает пресс-служба администрации Хатлонской области.
25.09.2026 16:33

Рахмон направил соболезнования Казахстану в связи с гибелью военнослужащих

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву в связи с гибелью военнослужащих во время учений в Каспийском море.
25.09.2026 14:32

Израильский дипломат устроил провокацию со Starlink перед делегацией Ирана в ООН

Постоянный представитель Израиля при ООН Дэнни Данон подошел к иранскому дипломату прямо во время Генассамблеи и попытался вручить ему терминал Starlink. Эпизод вызвал бурную реакцию в соцсетях, где действия Данона назвали провокационными и неуместными.