21 сентября 2026,
понедельник, 13:52, Душанбе
31.05.2017 21:00

Сотрудники КЧС приняли участие в учениях «Душанбе-Антитеррор-2017»

Как сообщили в пресс-центре Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан, данные завершающие учения включали в себя проведение контртеррористической операции по освобождению заложников и нейтрализации условных террористов на территории Республиканского радиотелецентра.

В ходе учений наряду со спецслужбами приняли участие спасательные подразделения Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ, сотрудники военного госпиталя КЧС.

В рамках учений состоялась выставка специализированной  спасательной тяжелой техники, оборудования, был развернут полевой госпиталь КЧС, на котором побывали представители руководящего состава и участники учений.

В конце мероприятия руководством Антитеррористического центра СНГ за хорошие показатели во время учений были награждены два сотрудника КЧС.

Источник НИАТ «Ховар»

Лента

21.09.2026 09:57

Школы, детсады и заводы: в Согде открыли 11 новых объектов

В Бободжон Гафуровском и Спитаменском районах 20 сентября открыли новые школы, детсады, медцентры и производственные предприятия. В общей сложности на 11 объектах создано более 300 рабочих мест.
20.09.2026 13:27

Россия и Китай заблокировали резолюцию Совбеза ООН о мониторинге санкций против Ирана

Россия и Китай наложили вето на подготовленный США проект резолюции Совета Безопасности ООН о продлении на год мандата группы независимых экспертов, контролирующих соблюдение санкций против Ирана.
20.09.2026 13:08

По оценке уязвимости к изменению климата Таджикистан занимает первое место среди 28 стран мира

По показателям оценки уязвимости к изменению климата Таджикистан занимает первое место среди 28 стран Центральной и Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии. Об этом сообщили в Институте водных проблем, гидроэнергетики и экологии Национальной академии наук Таджикистана.
20.09.2026 08:00

Сегодня россияне в Таджикистане смогут проголосовать на выборах в Госдуму

20 сентября 2026 года в России состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва. Граждане РФ, находящиеся в Таджикистане, смогут принять участие в голосовании на трёх избирательных участках — двух в Душанбе и одном в Худжанде.