


Италия готова предоставить базы НАТО для ударов США по Ирану

В Узбекистане раскрыты случаи жестокого обращения с детьми в подпольных религиозных школах

В Иране предотвратили покушение на Аббаса Аракчи

США рассматривают применение ядерного удара по Ирану
Шавкат Мирзияев осудил сожжение Корана в Швеции
Кандидат в президенты Узбекистана Шавкат Мирзияев в ходе встречи с избирателями Ташкента назвал сожжение священного Корана в Швеции злодеянием и осудил этот акт.
Как сообщает пресс-служба пропрезидентской политической партии УзЛиДеП, данное заявление Мирзияев сделал во время встречи с избирателями Ташкента 5 июля.
«Нельзя допускать подобных случаев, оскорбляющих религию и благородные чувства миллионов людей на земле», – отметил глава государства.
В своем выступлении Мирзияев также подчеркнул, что он «абсолютно против любых форм радикализма и экстремизма, проявляющих неуважение к религиозным ценностям разных наций и народов».
28 июня этого года возле главной мечети Стокгольма, столицы Швеции, прошла акция по сожжению Корана. Сообщалось, что мероприятие организовал 37-летний мужчина по имени Салван Момика, приехавший в Швецию как беженец из Ирака.
Эта акция была резко осуждена многими политиками мусульманских стран, в частности, турецкими властями, которые своими требованиями препятствуют вступлению Швеции в НАТО.
Источник: радио "Озодлик" (Узбекистан)
Лента
Китай изучает, как взломать и вывести из строя западные электросети
Новые правила въезда в Россию: как подготовиться к поездке
Русский дом в Душанбе и гала-концерт в Москве: зеркальные шаги культурного сближения
Италия готова предоставить базы НАТО для ударов США по Ирану
