21 сентября 2026,
понедельник, 13:53, Душанбе
10.11.2016 08:21

Посольство США в Душанбе предупредило своих граждан о возможных терактах в Таджикистане

Посольство США в Таджикистане предупредило своих граждан, находящихся на территории РТ, о возможных терактах в Таджикистане. 

Данное предупреждение опубликовано на официальном сайте посольства.

«Посольство США в Душанбе получило информацию о том, что террористические группировки могут попытаться проникнуть на территорию Таджикистана из сопредельного Афганистана», — отмечается в сообщении.

В этой связи американское дипломатическое представительство рекомендует своим гражданам, по мере возможности избегать места массового скопления людей, остановки общественного транспорта.

Также гражданам США рекомендуется, соблюдать осторожность при пребывании на территории Горно-Бадахшанской автономной области.

«Посольство США в Таджикистане будет закрыто 11 ноября в честь Дня ветеранов, а в другие дни будет работать в штатном режиме», — отмечается в сообщении.

Источник: ИА "Авеста"

Лента

21.09.2026 09:57

Школы, детсады и заводы: в Согде открыли 11 новых объектов

В Бободжон Гафуровском и Спитаменском районах 20 сентября открыли новые школы, детсады, медцентры и производственные предприятия. В общей сложности на 11 объектах создано более 300 рабочих мест.
20.09.2026 13:27

Россия и Китай заблокировали резолюцию Совбеза ООН о мониторинге санкций против Ирана

Россия и Китай наложили вето на подготовленный США проект резолюции Совета Безопасности ООН о продлении на год мандата группы независимых экспертов, контролирующих соблюдение санкций против Ирана.
20.09.2026 13:08

По оценке уязвимости к изменению климата Таджикистан занимает первое место среди 28 стран мира

По показателям оценки уязвимости к изменению климата Таджикистан занимает первое место среди 28 стран Центральной и Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии. Об этом сообщили в Институте водных проблем, гидроэнергетики и экологии Национальной академии наук Таджикистана.
20.09.2026 08:00

Сегодня россияне в Таджикистане смогут проголосовать на выборах в Госдуму

20 сентября 2026 года в России состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва. Граждане РФ, находящиеся в Таджикистане, смогут принять участие в голосовании на трёх избирательных участках — двух в Душанбе и одном в Худжанде.