18 сентября 2026,
пятница, 13:33, Душанбе
18.09.2026 12:58

В Исфаре обновили хирургическое отделение центральной больницы

В Исфаре после ремонта открыли обновленное хирургическое отделение городской центральной больницы. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

В отделении для взрослых полностью обновили помещения и установили современное оборудование для диагностики и лечения пациентов.

С условиями работы 18 сентября ознакомился председатель Согдийской области Раджаб Ахмадзода.

По данным администрации региона, за последние пять лет в больнице отремонтировали несколько отделений и оснастили их новой медицинской техникой. Новые медучреждения также построили в сельских районах Исфары.

Власти отмечают, что расходы на здравоохранение в Согдийской области выросли с 4,7 млн сомони в 2000 году до 1,3 млрд сомони.

Dialog.TJ

Лента

18.09.2026 10:35

ООН признала удары по школе и спортцентру в Иране военными преступлениями

ООН признала два удара по гражданским объектам в Иране военными преступлениями. Один из них пришелся по школе в Минабе, где, по данным иранских властей, погибли более 150 человек, в том числе около 120 школьников.