19 сентября 2026,
суббота, 03:13, Душанбе
21.07.2026 13:28

В бюджет Таджикистана за полгода поступило 36,4 млрд сомони

В первом полугодии 2026 года в государственный бюджет Таджикистана поступило 36,4 млрд сомони. План по доходам выполнен на 114,3%, сообщил на пресс-конференции министр финансов Файзиддин Каххорзода.

Внутренние доходы, администрируемые Налоговым комитетом, составили 17,4 млрд сомони. План по этому направлению выполнен на 123,3%. Таможенная служба обеспечила поступление 7,8 млрд сомони, выполнив план на 107,6%.

В рамках государственных инвестиционных проектов за шесть месяцев освоено 5,5 млрд сомони. Из них 4 млрд сомони пришлись на гранты, еще 1,5 млрд сомони составили заемные средства. На специальные счета бюджетных организаций от оказания платных услуг поступило 1,9 млрд сомони.

Доходная часть республиканского бюджета исполнена на 116,8%, поступления составили 19,1 млрд сомони. Местные бюджеты получили 8,3 млрд сомони, выполнив план на 115,2%.

Dialog.TJ

Лента

18.09.2026 19:16

В ГБАО прошел конкурс «Лучший государственный служащий среди женщин»

В Областном отделении профсоюза Горно-Бадахшанской автономной области прошел республиканский конкурс «Лучший государственный служащий среди женщин». В мероприятии приняли участие более 20 женщин-государственных служащих, которые продемонстрировали свои знания и профессиональные навыки. Победители конкурса были награждены дипломами и памятными призами.
18.09.2026 16:08

В США осудили афганца, который обучал боевиков перед терактом в «Крокусе»

В США гражданина Афганистана Мохаммада Шарифулло приговорили к 20 годам тюрьмы. По данным Минюста США, он помогал боевикам ИГИЛ-Х*, устроившим теракт в «Крокус Сити Холле» в марте 2024 года.
18.09.2026 10:35

ООН признала удары по школе и спортцентру в Иране военными преступлениями

ООН признала два удара по гражданским объектам в Иране военными преступлениями. Один из них пришелся по школе в Минабе, где, по данным иранских властей, погибли более 150 человек, в том числе около 120 школьников.