«Душанбе, Салам!»: Олим Ширинов и белорус Саша Резников сняли клип о Таджикистане
В Душанбе пройдет ярмарка ремесленников «Анор-фест»
От 15 сомони за книгу: что продавали на международной выставке в Душанбе
Таджикистанцы приглашаются принять участие в международном конкурсе «Россия - страна традиционных ценностей»
Дни культуры Таджикистана открылись в Монголии
В Улан-Баторе 20 июля открылись Дни культуры Таджикистана, которые продлятся до 22 июля. Мероприятия проходят в рамках государственного визита президента Эмомали Рахмона в Монголию, сообщает Минкультуры РТ.
Официальный старт Дням культуры дали министр культуры Таджикистана Матлубахон Сатториён и министр культуры, спорта, туризма и по делам молодежи Монголии Жуковын Алдаржавхлан.
Перед началом концертной программы открылась выставка картин и фотографий, посвященная истории, культуре, национальным традициям и достижениям Таджикистана в годы независимости. Посетителям также представили живописные панорамы страны.
Для жителей и гостей Улан-Батора выступили таджикские артисты. В программу вошли национальные песни, музыкальные и танцевальные номера, знакомящие зрителей с культурой и народным творчеством Таджикистана.
Дни культуры направлены на укрепление культурных связей и расширение гуманитарного сотрудничества между Таджикистаном и Монголией.
Dialog.TJ
Лента
В Согдийской области открыли новые предприятия, детские сады и медцентр
В Иране по телевидению начали давать рекомендации на случай ядерного удара
Таджикистан занял первое место на турнире по джиу-джитсу в Ташкенте
Частным агентствам в Узбекистане будут платить за трудоустройство граждан за границей