В Таджикистане назвали причину несчастного случая на Рогунской ГЭС
Семья в Пенджикенте пожертвовала накопленные на умру 40 тысяч сомони на ремонт дороги
Четыре месяца дисквалификации: ведущие дзюдоисты Таджикистана возвращаются к тренировкам
Таджикистан занял второе место по числу граждан, приехавших в Россию на заработки
Новые школы, детсады и мост строят в Дангаринском районе
В Дангаринском районе строят новые школы, детские сады, жилье для учителей и автомобильный мост. Ход работ 29 июля проверил председатель Хатлонской области Давлатали Саид, сообщили в пресс-службе администрации региона.
Одним из крупнейших объектов стала новая школа, рассчитанная на 1,2 тысяч учеников в две смены. После открытия она позволит улучшить условия обучения и частично решить проблему нехватки ученических мест.
В джамоате Сафобахш строятся детский сад на 300 мест, спортивная площадка, центр обслуживания и пять жилых домов для учителей. Еще один детский сад, также рассчитанный на 300 детей, возводят в джамоате Хуррамзамин.
Давлатали Саид также ознакомился со строительством политехнического колледжа и нового автомобильного моста. Ответственным лицам поручено следить за качеством материалов, соблюдать строительные нормы и завершить все объекты в установленные сроки.
Dialog.TJ
Лента
Чей Самарканд?
В Душанбе пройдет ярмарка ремесленников «Анор-фест»
В парламенте Армении депутаты устроили драку прямо во время заседания
В Иране продукты за год подорожали почти на 122%