В Душанбе обсудили расширение торговли между странами ШОС
В Душанбе обсудили расширение торговли между странами ШОС
11-классник из Душанбе разработал приложение для туристов в Таджикистане
В Таджикистане построят новые солнечные электростанции
Таджикистан и Кыргызстан обсудили экспорт электроэнергии в Афганистан
В Бишкеке 18 июня министры энергетики Таджикистана и Кыргызстана обсудили региональные проекты в сфере электроэнергетики. Встреча прошла между Далером Джума и новым министром энергетики Кыргызстана Алтынбеком Рысбековым.
Как сообщает Минэнерго РТ, одной из тем стал проект CASA-1000. Он предусматривает передачу излишков электроэнергии из Таджикистана и Кыргызстана в Афганистан и Пакистан.
Стороны также обсудили проект REMIT, связанный с развитием регионального рынка электроэнергии и торговли электричеством в Центральной Азии.
Отдельно говорили об обмене опытом между специалистами и использовании опыта Таджикистана в строительстве гидроэлектростанций.
Министры заявили о готовности продолжать сотрудничество в энергетике, включая вопросы энергетической безопасности, торговли электроэнергией и более эффективного использования водно-энергетического потенциала двух стран.
Dialog.TJ
Лента
В ГБАО прошел конкурс «Лучший государственный служащий среди женщин»
В США осудили афганца, который обучал боевиков перед терактом в «Крокусе»
Ормуз почти опустел: за день пролив пересекли только четыре судна
Мобильный интернет в Таджикистане оказался самым медленным в Центральной Азии