Ормуз почти опустел: за день пролив пересекли только четыре судна
Узбекистан стал лидером СНГ по скорости интернета
ООН признала удары по школе и спортцентру в Иране военными преступлениями
В Казахстане женщина ослепла на один глаз после операции у хирурга без лицензии
Экс-президента Южной Кореи приговорили к 30 годам за отправку БПЛА в Пхеньян
Суд Сеула приговорил бывшего президента Южной Кореи Юн Сок Ёля к 30 годам лишения свободы по делу об отправке военных БПЛА к территории КНДР. По мнению прокуратуры решение было принято, чтобы создать предлог для введения военного положения в 2024 году.
Как сообщает Reuters, Юн Сок Ёль отдал приказ направить боевые беспилотники в воздушное пространство Пхеньяна.
В феврале этого года Юн Сок Ёля приговорили к пожизненному заключению по делу о введении военного положения в 2024 году, что признали попыткой парализовать работу парламента. Прокуратура запрашивала для него смертную казнь.
3 декабря 2024 года Юн Сок Ёль объявил о введении военного положения, объяснив это необходимостью предотвратить попытки «просеверокорейской» оппозиции нарушить конституционный порядок. Так он описал планы Демократической партии Южной Кореи инициировать процедуру его импичмента.
Источник: centralasia.media
Лента
В ГБАО прошел конкурс «Лучший государственный служащий среди женщин»
В США осудили афганца, который обучал боевиков перед терактом в «Крокусе»
Ормуз почти опустел: за день пролив пересекли только четыре судна
Мобильный интернет в Таджикистане оказался самым медленным в Центральной Азии