В Душанбе мужчину арестовали на пять суток за неповиновение милиции
В Исфаре обновили хирургическое отделение центральной больницы
В Гиссаре женщину арестовали на 10 суток после скандала, попавшего на видео
В районе Джоми открыли новый центр раннего развития для детей
В Кулябе пострадавшим от селя семьям передали продукты и стройматериалы
В Кулябе пострадавшим от наводнения и селя семьям передали продукты, палатки и стройматериалы. Помощь направили после того, как в городе были повреждены жилые дома и вспомогательная инфраструктура. Об этом сообщает пресс-центр администрации региона.
Для ликвидации последствий созданы комиссии и специальные штабы. Пострадавшим жителям доставили продукты первой необходимости: 230 тонн муки, 10 тонн сахара, 10 тонн макарон, 6,5 тонны риса и 6,5 тыс. литров растительного масла.
Кроме того, в город направили 350 палаток, 900 ковров, десятки кроватей и постельных принадлежностей, 3 полевые кухни, а также более тысячи комплектов детской одежды и обуви.
Для восстановительных работ в Куляб доставили оборудование для водоснабжения, стройматериалы, сотни кубометров досок и 60 тонн дизельного топлива. Пострадавшие семьи также получили хозяйственные принадлежности и материалы для ремонта жилья.
Как отмечается, в Кулябе продолжают работы по устранению последствий наводнения и селя. Их проводят профильные структуры при участии созданных штабов.
Dialog.TJ
Лента
В ГБАО прошел конкурс «Лучший государственный служащий среди женщин»
В США осудили афганца, который обучал боевиков перед терактом в «Крокусе»
Ормуз почти опустел: за день пролив пересекли только четыре судна
Мобильный интернет в Таджикистане оказался самым медленным в Центральной Азии