Частным агентствам в Узбекистане будут платить за трудоустройство граждан за границей
«Географических ограничений нет»: в Иране пригрозили ударами по базам США в Европе
На границе Афганистана и Пакистана вновь произошла перестрелка
В Персидском заливе атаковали СПГ-танкер катарской Nakilat
Таджикская община Екатеринбурга направила гумпомощь в Дагестан
Таджики из Екатеринбурга отправили гуманитарную помощь в Дагестан, где после сильного наводнения пострадали сотни домов. Две машины с грузом выехали вечером 21 апреля.
Акцию организовали представители таджикской общины города совместно с Координационным советом Генконсульства Таджикистана в России. Помощь собрали при поддержке таджикских предпринимателей и соотечественников, проживающих в Свердловской области.
В гуманитарный груз вошли предметы быта, одежда, обувь, строительные материалы и другие товары первой необходимости.
Груз направили в Дагестан, где в конце марта – начале апреля произошло масштабное наводнение. По данным организаторов, оно стало самым сильным за последние 107 лет. Стихия затронула Махачкалу, Хасавюртовский район и Дербент, подтопила более 800 домов и нанесла ущерб десяткам населенных пунктов.
Организаторы отметили, что акция стала проявлением солидарности с пострадавшими и поблагодарили всех, кто присоединился к сбору помощи.
Dialog.TJ
Лента
В Согдийской области открыли новые предприятия, детские сады и медцентр
В Иране по телевидению начали давать рекомендации на случай ядерного удара
Таджикистан занял первое место на турнире по джиу-джитсу в Ташкенте
Частным агентствам в Узбекистане будут платить за трудоустройство граждан за границей