В Таджикистане назвали причину несчастного случая на Рогунской ГЭС
Семья в Пенджикенте пожертвовала накопленные на умру 40 тысяч сомони на ремонт дороги
Четыре месяца дисквалификации: ведущие дзюдоисты Таджикистана возвращаются к тренировкам
Таджикистан занял второе место по числу граждан, приехавших в Россию на заработки
Два смертельных ДТП произошли в Согде и Хатлоне
В Таджикистане 16 и 17 апреля произошли два смертельных ДТП. Об этом сообщили в МВД республики.
Первый случай произошел 16 апреля около 16:00 на трассе Душанбе – Чанак – Худжанд в Б. Гафуровском районе. Водитель Mercedes-Benz, 26-летний житель Гулистона Абдурахмон Болтаев, не справился с управлением и столкнулся с КамАЗом, который выезжал с обочины на главную дорогу.
В результате аварии пассажир Mercedes-Benz, 30-летний житель Гулистона Хумайни Ашуров, погиб на месте. Водитель и еще двое пассажиров, Мухаммадали Ашуров и Мухаммадшариф Ашуров, получили травмы и были доставлены в больницу.
Второе ДТП произошло 17 апреля около 07:45 в районе Джалолиддина Балхи. Водитель Mercedes-Benz, 26-летний Бароталибек Мамарахимов, ехал в сторону района Джайхун и на территории джамоата Балхи сбил водителя электровелосипеда.
Пострадавший, 32-летний Фаррух Мамадалиев, получил тяжелые травмы и скончался на месте.
По обоим фактам проводится расследование.
Dialog.TJ
Лента
Чей Самарканд?
В Душанбе пройдет ярмарка ремесленников «Анор-фест»
В парламенте Армении депутаты устроили драку прямо во время заседания
В Иране продукты за год подорожали почти на 122%