В Таджикистане назвали причину несчастного случая на Рогунской ГЭС
Семья в Пенджикенте пожертвовала накопленные на умру 40 тысяч сомони на ремонт дороги
Четыре месяца дисквалификации: ведущие дзюдоисты Таджикистана возвращаются к тренировкам
Таджикистан занял второе место по числу граждан, приехавших в Россию на заработки
В Мургабе высадили более 3 тыс. деревьев и заложили новый сад
В Мургабе прошли работы по озеленению. На первом этапе здесь высадили более 3 тыс. тенистых деревьев на площади 6 га, сообщили в Комитете по охране окружающей среды.
Кроме того, в центре района на территории 4 га заложили новый сад.
Заместитель председателя комитета Лоик Рахмонзода также ознакомился с ходом строительства социальных и экологических объектов в районе. В джамоате Аличур он посетил площадки, где по инициативе комитета строятся детский сад, спортивная площадка и современная теплица.
В комитете отметили, что такие проекты направлены не только на социальное развитие, но и на повышение экологической культуры и улучшение состояния окружающей среды.
Рахмонзода также проверил ход строительства других объектов, приуроченных к 35-летию государственной независимости Таджикистана. Среди них – дошкольные учреждения, медицинский центр и другие социальные объекты. Ответственным лицам поручено обеспечить качество работ и своевременный ввод объектов в эксплуатацию.
Dialog.TJ
Лента
Чей Самарканд?
В Душанбе пройдет ярмарка ремесленников «Анор-фест»
В парламенте Армении депутаты устроили драку прямо во время заседания
В Иране продукты за год подорожали почти на 122%