Ормуз почти опустел: за день пролив пересекли только четыре судна
Узбекистан стал лидером СНГ по скорости интернета
ООН признала удары по школе и спортцентру в Иране военными преступлениями
В Казахстане женщина ослепла на один глаз после операции у хирурга без лицензии
В Иране подтвердили гибель министра разведки
Президент Ирана Масуд Пезешкиан подтвердил гибель министра разведки Сейида Исмаила Хатиба. Об этом он сообщил в соцсети X.
«Убийство моих коллег – министра разведки Исмаила Хатиба, секретаря Высшего совета национальной безопасности Али Лариджани и министра обороны Азиза Насирзаде, а также членов их семей и близких стала для нас тяжелой утратой. Выражаю соболезнования народу Ирана в связи с гибелью членов правительства, руководства Совета безопасности, а также военных командиров и представителей “Басидж”. Уверен, что их путь будет продолжен еще более твердо», – написал Пезешкиан.
Ранее министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил, что Хатиб был убит в результате авиаудара по Тегерану в ночь на 28 марта. По его словам, атаки по территории Ирана продолжаются и будут усиливаться.
Dialog.TJ
Лента
В ГБАО прошел конкурс «Лучший государственный служащий среди женщин»
В США осудили афганца, который обучал боевиков перед терактом в «Крокусе»
Ормуз почти опустел: за день пролив пересекли только четыре судна
Мобильный интернет в Таджикистане оказался самым медленным в Центральной Азии