В Иране продукты за год подорожали почти на 122%
Россия будет следить за развитием отношений США со странами Центральной Азии
Талибам не передадут место Афганистана в ООН
Дочери талибов тайно посещали подпольную школу вопреки запрету на женское образование
Трамп заявил, что с Зеленским договариваться сложнее, чем с Путиным
Трамп резко раскритиковал Владимира Зеленского. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на интервью президента США от 15 марта.
По данным телеканала, Дональд Трамп заявил, что удивлен позицией Киева. По его словам, президент России Владимир Путин готов к договоренностям, тогда как диалог с украинской стороной продвигается сложнее.
«Скажите Зеленскому, чтобы он заключил сделку, потому что Путин готов заключить сделку», – заявил Трамп.
Он также отверг предложение Украины помочь в перехвате беспилотников на фоне конфликта с Ираном. По словам главы Белого дома, Вашингтону не нужна поддержка Киева на Ближнем Востоке.
«Последний человек, от которого нам нужна помощь, – это Зеленский», – сказал Трамп.
Новый раунд переговоров по мирному урегулированию пока остается под вопросом из-за разногласий по месту встречи. Предыдущие переговоры с участием России, США и Украины прошли в Женеве в середине февраля.
Зеленский, как утверждается, выразил готовность к новому этапу диалога 18-19 марта и согласился на предложение США провести встречу в Майами или в Вашингтоне. Однако российская сторона предложила другие варианты – Турцию или Швейцарию.
Администрация Трампа отказалась от этих площадок, объяснив это тем, что в условиях войны в Персидском заливе руководство США не может покинуть страну.
Dialog.TJ
Лента
Чей Самарканд?
В Душанбе пройдет ярмарка ремесленников «Анор-фест»
В парламенте Армении депутаты устроили драку прямо во время заседания
В Иране продукты за год подорожали почти на 122%