ОДКБ поставят Таджикистану вооружения для укрепления границы с Афганистаном
Анвар Сафарзода назначен помощником президента по правовым вопросам
В Таджикистане назначили двух новых заместителей министра экономического развития
Азиатский банк развития предложил повысить пенсионный возраст в Таджикистане до 65 лет
Президент Таджикистана направил телеграмму соболезнования султану Омана
14 марта Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Султану Омана Хайсаму бен Тарику Аль Саиду в связи с кончиной вице-премьера Сайида Фахда бен Махмуда Аль Саида. Об этом сообщает пресс-служба лидера РТ.
В послании говорится, что в Таджикистане с большой скорбью восприняли известие о смерти известного государственного и политического деятеля Омана. Эмомали Рахмон отметил, что покойный за годы работы на высоких государственных должностях внес значительный вклад в развитие и прогресс страны, заслужив уважение как внутри Омана, так и за его пределами.
Президент также подчеркнул, что Сайид Фахд бен Махмуд Аль Саид сыграл заметную роль в налаживании, укреплении и расширении таджикско-оманских.
Эмомали Рахмон выразил Султану Омана и братскому народу страны искренние соболезнования в связи с этой утратой, пожелав родным и близким покойного стойкости и терпения.
Сайид Фахд бен Махмуд Аль Саид скончался утром 12 марта. В официальном сообщении Дивана королевского двора Омана причина смерти не уточнялась.
Dialog.TJ
Лента
Чей Самарканд?
В Душанбе пройдет ярмарка ремесленников «Анор-фест»
В парламенте Армении депутаты устроили драку прямо во время заседания
В Иране продукты за год подорожали почти на 122%