Ормуз почти опустел: за день пролив пересекли только четыре судна
Узбекистан стал лидером СНГ по скорости интернета
ООН признала удары по школе и спортцентру в Иране военными преступлениями
В Казахстане женщина ослепла на один глаз после операции у хирурга без лицензии
ЕС подготовил пошлины на 72 млрд евро в ответ на угрозы Трампа
Евросоюз разработал пакет ответных торговых пошлин против США на сумму 72 млрд евро. Об этом 14 июля заявил еврокомиссар по торговле Марош Шефчович.
Эти меры станут реакцией на планы американского президента Дональда Трампа ввести с августа 30% тарифы на европейские товары.
Еврокомиссия представила странам-членам ЕС проект нового списка американской продукции, которая может попасть под ограничения. Точный перечень пока не обнародован.
Шефчович отметил, что «все инструменты остаются на столе», дав понять, что меры ЕС могут быть расширены. При этом он подчеркнул готовность Брюсселя к переговорам и призвал к поиску решения через диалог.
Ранее Трамп обвинил ЕС в «серьёзном торговом дисбалансе» и пообещал ввести 30% таможенные пошлины с 1 августа. Он также предложил европейским компаниям переместить производство в США, чтобы избежать санкций. В ответ на возможные меры ЕС Трамп пригрозил симметричной реакцией.
Dialog.TJ
Лента
В ГБАО прошел конкурс «Лучший государственный служащий среди женщин»
В США осудили афганца, который обучал боевиков перед терактом в «Крокусе»
Ормуз почти опустел: за день пролив пересекли только четыре судна
Мобильный интернет в Таджикистане оказался самым медленным в Центральной Азии