Из-за аварий на горных дорогах в Таджикистане хотят ограничить ввоз грузовиков
В Таджикистане продлили мораторий на проверки всех видов бизнеса
В Таджикистане объем инвестиций вырос почти на 45%
В Таджикистане установят более 2 тысяч станций 5G
Таджикистан и Великобритания обсудили сотрудничество перед горнорудным форумом в Лондоне
Министр промышленности и новых технологий Таджикистана Шерали Кабир провёл встречу с послом Великобритании в Республике Таджикистан Кэтрин Смиттон. Переговоры прошли в преддверии Таджикско-Британского горнорудного форума, который состоится 19 мая в Лондоне.
Как сообщает Министерство промышленности и новых технологий, стороны обсудили развитие сотрудничества в промышленной, инвестиционной, торгово-экономической и технологической сферах. Особое внимание было уделено подготовке к предстоящему форуму, который станет ключевой платформой для укрепления взаимодействия в горнодобывающем секторе.
Форум призван продемонстрировать минеральный потенциал Таджикистана, привлечь иностранные инвестиции и расширить сотрудничество в области добычи стратегически важных ресурсов. Также планируется обмен знаниями, передача технологий и продвижение устойчивых практик.
Dialog.TJ
Лента
Чей Самарканд?
В Душанбе пройдет ярмарка ремесленников «Анор-фест»
В парламенте Армении депутаты устроили драку прямо во время заседания
В Иране продукты за год подорожали почти на 122%