МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Сироджиддин Мухриддин отметил значимость сотрудничества стран ЦА с Россией
Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин подчеркнул значимость формата сотрудничества Центральной Азии и России, как важной платформы для развития регионального партнерства. Об этом он заявил на восьмой встрече глав внешнеполитических ведомств стран-участниц, прошедшей в Алматы.
Как сообщает портал «Ритм Евразии», Мухриддин призвал к скорейшему утверждению Плана совместных действий, выработанного на встрече лидеров государств. Он отметил, что Таджикистан поддерживает дальнейшее развитие этого формата, рассматривая его как эффективный инструмент для реализации совместных инициатив.
В ходе встречи участники обсудили вопросы расширения торгово-экономических связей, развития транспортных коридоров и реализации инфраструктурных проектов. Особое внимание было уделено вопросам региональной безопасности, а также культурно-гуманитарному сотрудничеству, включая образовательные и научные обмены.
Министры подтвердили свои намерения углублять взаимодействие по всем актуальным направлениям, что соответствует стратегическим интересам всех стран-участниц данного формата.
Dialog.TJ
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек