Ормуз почти опустел: за день пролив пересекли только четыре судна
Узбекистан стал лидером СНГ по скорости интернета
ООН признала удары по школе и спортцентру в Иране военными преступлениями
В Казахстане женщина ослепла на один глаз после операции у хирурга без лицензии
Венгрия не поддержит никаких шагов к приему Украины в ЕС – МИД Венгрии
Представитель Еврокомиссии Гийом Мерсье отметил, что начало переговоров о членстве Украины в ЕС сталкивается с проблемой необходимости согласия всех стран-членов. Он подчеркнул, что процесс членства в Евросоюзе основан на заслугах и всегда таким был. Еврокомиссия ожидает открытия переговоров по основным кластерам в 2025 году, однако для этого требуется единогласное согласие всех государств-членов.
"Членство в Европейском Союзе – это процесс, основанный на заслугах, он таким был всегда… Еврокомиссия ждет открытия переговоров по основным кластерам в 2025 году, но тут нам необходимо, чтобы все страны-члены согласились с началом переговоров", - сказал он на брифинге и подтвердил,что в данный момент "препятствием" для начала переговоров является"необходимость единогласного согласия всех стран-членов".
По данным российского агентства Риа Новости, ранее министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что Венгрия не поддержит никаких шагов к приему Украины в ЕС, пока не будут восстановлены права венгерской национальной общины в Закарпатье. Он также выразил недовольство попытками Киева и Брюсселя представить эту проблему как надуманную. Сийярто добавил, что в Венгрии в ближайшие недели пройдет национальная консультация по вопросу вступления Украины в ЕС, и напомнил, что без единогласного одобрения новые члены не могут быть приняты ни в ЕС, ни в НАТО.
Dialog.TJ
Лента
В ГБАО прошел конкурс «Лучший государственный служащий среди женщин»
В США осудили афганца, который обучал боевиков перед терактом в «Крокусе»
Ормуз почти опустел: за день пролив пересекли только четыре судна
Мобильный интернет в Таджикистане оказался самым медленным в Центральной Азии