В Иране продукты за год подорожали почти на 122%
Россия будет следить за развитием отношений США со странами Центральной Азии
Талибам не передадут место Афганистана в ООН
Дочери талибов тайно посещали подпольную школу вопреки запрету на женское образование
США рассматривают ограничения на въезд для граждан 43 стран
Администрация президента США Дональда Трампа обсуждает введение новых ограничений на въезд для граждан 43 стран, включая Россию, Беларусь и Туркменистан. Как сообщает The New York Times со ссылкой на источники, страны распределены по трем категориям.
В «красный» список включены 11 государств, среди которых Афганистан, Иран, Куба, Северная Корея и Сирия. Для их граждан может быть полностью запрещен въезд в США.
В «оранжевой» группе – 10 стран, включая Россию, Беларусь и Туркменистан. Для их граждан предлагается ограничить выдачу виз, разрешая въезд только состоятельным бизнесменам, тогда как туристам и иммигрантам может быть отказано.
Еще 22 государства попали в «желтую» категорию. Им дается 60 дней на устранение причин, вызывающих беспокойство у Вашингтона, иначе они могут попасть под более жесткие меры.
Ожидается, что официальное заявление по этому вопросу будет сделано в период с 17 по 23 марта, но список стран еще может измениться.
Dialog.TJ
Лента
Чей Самарканд?
В Душанбе пройдет ярмарка ремесленников «Анор-фест»
В парламенте Армении депутаты устроили драку прямо во время заседания
В Иране продукты за год подорожали почти на 122%