


Крупнейший марсианский метеорит могут продать за 4 млн долларов

В Госдуму внесут законопроект о новых медицинских требованиях к мигрантам

Биткоин впервые преодолел отметку в 120 тысяч долларов

ЕС подготовил пошлины на 72 млрд евро в ответ на угрозы Трампа
Захват поезда в Пакистане: боевики ликвидированы, заложники освобождены
Пакистанские военные успешно завершили операцию по освобождению заложников из пассажирского поезда Jaffar Express, захваченного боевиками «Армии освобождения Белуджистана». Все 33 нападавших ликвидированы, а пассажиры спасены, сообщает Geo.tv.
«Все террористы были ликвидированы. Ни один пассажир не пострадал во время операции», — заявил генерал-лейтенант Ахмед Шариф Чаудхри, глава межведомственного управления по связям с общественностью.
Однако, до начала операции боевики успели убить 21 пассажира. В ходе противостояния также погибли четыре сотрудника пограничного корпуса.
По словам генерала Чаудхри, террористы использовали заложников в качестве живого щита, рассредоточившись среди них, а смертников нейтрализовали снайперы. В итоге силы безопасности спасли около 300 человек.
По данным Dawn, военные продолжают разминирование территории и осмотр поезда.
Напомним, нападение произошло 11 марта, когда боевики подорвали железнодорожные пути и открыли огонь по локомотиву, ранив машиниста. Поезд с 400 пассажирами остановился в горном районе у границы с Афганистаном и Ираном.
На следующий день силовики освободили 155 человек, 17 из них были ранены. Тогда же были ликвидированы 27 боевиков.
Dialog.TJ
Лента
Форум предпринимателей Таджикистана и ОАЭ пройдет в Душанбе
Сразу пять смертельных ДТП зафиксированы в Таджикистане 12 июля
В Южной Корее провели обыски в военных и правительственных структурах по делу экс-президента
Крупнейший марсианский метеорит могут продать за 4 млн долларов
