Ормуз почти опустел: за день пролив пересекли только четыре судна
Узбекистан стал лидером СНГ по скорости интернета
ООН признала удары по школе и спортцентру в Иране военными преступлениями
В Казахстане женщина ослепла на один глаз после операции у хирурга без лицензии
Канада подала жалобу в ВТО на пошлины США
Канада обратилась в Всемирную торговую организацию (ВТО) с жалобой на новые таможенные пошлины, введенные США на канадские товары. Сообщение об этом было опубликовано на официальном сайте ВТО.
5 марта Канада направила запрос на консультации в рамках разбирательства с США по поводу тарифных мер, которые, по мнению Оттавы, нарушают положения Генерального соглашения по тарифам и торговле (ГАТТ) 1994 года и Соглашения ВТО об упрощении процедур торговли.
Напомним, 4 марта в США вступили в силу новые пошлины — 25% на неэнергетические товары и 10% на энергетические. В ответ Канада ввела аналогичные тарифы на американские товары. В свою очередь, Дональд Трамп пообещал удвоить пошлины на продукцию из Канады, а премьер-министр Джастин Трюдо обвинил США в начале торговой войны. Также иск в ВТО на пошлины подал Китай.
Dialog.TJ
Лента
В ГБАО прошел конкурс «Лучший государственный служащий среди женщин»
В США осудили афганца, который обучал боевиков перед терактом в «Крокусе»
Ормуз почти опустел: за день пролив пересекли только четыре судна
Мобильный интернет в Таджикистане оказался самым медленным в Центральной Азии