Частным агентствам в Узбекистане будут платить за трудоустройство граждан за границей
«Географических ограничений нет»: в Иране пригрозили ударами по базам США в Европе
На границе Афганистана и Пакистана вновь произошла перестрелка
В Персидском заливе атаковали СПГ-танкер катарской Nakilat
Израиль принял план США о продлении прекращения огня в Газе
Израиль согласился на предложение США о временном прекращении огня в секторе Газа в период Рамазана и Песаха (12–20 апреля), об этом сообщила канцелярия премьер-министра Биньямина Нетаньяху.
План представил спецпосланник президента США Стивен Уиткофф. Решение принято после совещания по безопасности с участием Нетаньяху, министра обороны Исраэля Каца, военного командования и переговорной группы.
Согласно плану, в первый день перемирия будет освобождена часть заложников — как живых, так и погибших. Оставшихся выпустят, если стороны договорятся о полном прекращении огня.
Канцелярия премьера отметила, что на данный момент сблизить позиции сторон для окончательного урегулирования конфликта невозможно, поэтому Уиткофф предложил продлить режим перемирия.
Пока ХАМАС не принял этот план. Израиль готов приступить к переговорам по деталям, если группировка изменит свою позицию. ХАМАС, а также посредники Египет и Катар, пока не комментировали ситуацию.
Dialog.TJ
Лента
В Согдийской области открыли новые предприятия, детские сады и медцентр
В Иране по телевидению начали давать рекомендации на случай ядерного удара
Таджикистан занял первое место на турнире по джиу-джитсу в Ташкенте
Частным агентствам в Узбекистане будут платить за трудоустройство граждан за границей