


Кыргызстан и Китай нацелены на рост торговли

Узбекистан, Казахстан и Азербайджан договорились о передаче «зеленой» энергии

Запущен первый прямой авиарейс между Бишкеком и Худжандом

Южная Корея снизила импорт СПГ в феврале на 21%
Трамп предложил сделать Канаду 51-м штатом Америки
Президент США Дональд Трамп заявил, что Канада должна войти в состав Соединенных Штатов, поскольку страна ежегодно теряет на торговле с ней 200 млрд долларов. Об этом он сообщил в интервью Fox News.
«Мы фактически субсидируем Канаду на огромные суммы. Почему бы ей не стать нашим 51-м штатом?» — отметил Трамп, подчеркнув, что не намерен допускать дальнейшие экономические потери.
Он также выразил недовольство торговой политикой Канады и Мексики, заявив, что они предпринимают недостаточно шагов для урегулирования налоговых пошлин.
Трамп о решении суда по DOGE
Президент прокомментировал решение суда, который ограничил доступ Департамента правительственной эффективности (DOGE), возглавляемого Илоном Маском, к данным Минфина США.
«Это безумие. Я с этим категорически не согласен», — заявил Трамп, добавив, что DOGE необходим для борьбы с расточительством и злоупотреблениями в правительстве.
Говоря о доверии к Маску, Трамп назвал его «выдающимся человеком» и выразил удивление, как тот находит время на работу в ведомстве.
Президент также сообщил, что планирует поручить Маску проверить Министерство образования, а затем заняться реформированием армии.
«Возможно, уже через 24 часа я поручу ему разобраться с Минобразования», — добавил он.
Dialog.TJ
Лента
В Афганистане продолжается строительство газопровода ТАПИ
Кыргызстан и Китай нацелены на рост торговли
Узбекистан, Казахстан и Азербайджан договорились о передаче «зеленой» энергии
Запущен первый прямой авиарейс между Бишкеком и Худжандом
