


Таджикистан и Доминика ввели безвизовый режим

Более 760 тысяч туристов посетили Таджикистан за 6 месяцев 2025 года

Таджикистан и Торговый совет США провели переговоры

Таджикистан и ОАЭ обсуждают расширение авиасообщения и развитие туризма
Нацбанк Таджикистана и IFC обсудили сотрудничество в цифровой сфере
Зампредседателя Национального банка Таджикистана Гулбахор Назири встретилась с главой представительства Международной финансовой корпорации (IFC) в стране Фаррухом Султановым.
На встрече обсуждалось укрепление сотрудничества в сфере цифровизации экономики, расширения финансовых технологий и развития электронной торговли.
Нацбанк РТ, как регулятор, играет ключевую роль в развитии цифровых финансовых услуг. Для их доступности необходимо создание благоприятных условий.
Представитель IFC выразил удовлетворение сотрудничеством и подтвердил готовность поддерживать инновации в финансовом секторе и переход к безналичной экономике, сообщает пресс-служба Нацбанка РТ.
Стороны также рассмотрели реализацию совместных проектов, в том числе в области цифровизации банковской и страховой систем, повышения финансовой грамотности молодежи и поддержки инновационного развития финансового сектора.
Dialog.TJ
Лента
Администрация Трампа запретила американским дипломатам комментировать выборы в других странах
Главы МИД Ирана и Египта обсудили ситуацию в регионе
США сожгут печенье, предназначенное для детей из Афганистана и Пакистана
“От личного кабинета до умных городов”: как цифровизация меняет Таджикистан
