19 сентября 2026,
суббота, 03:13, Душанбе
07.11.2024 09:28

Израильские ВВС ударили по жилому зданию в Ливане: погибло 15 человек

5 октября 2024 года израильский авиаудар по жилому зданию города Барджа в центральной части Ливана, унес жизни 15 мирных жителей, еще десятки получили ранения. Об этом сообщает Минздрав Ливана. 

Ранее израильские военные провели серию ударов по различным районам страны. Так, в результате авианалета на город Хуртаала в регионе Бекаа в восточной части Ливана погибли трое. 

Израильские ВВС также атаковали город Дейр-Захрани в районе Набатия и город Анкоун в районе Сайда. Под артиллерийским огнем оказался город Бинт-Джбейль и прилегающие территории, включая окрестности Марун-эль-Рас. 

С октября 2023 года число жертв израильских ударов в Ливане превысило 3000 человек, более 13 500 получили ранения.  

Dialog.TJ

Лента

18.09.2026 19:16

В ГБАО прошел конкурс «Лучший государственный служащий среди женщин»

В Областном отделении профсоюза Горно-Бадахшанской автономной области прошел республиканский конкурс «Лучший государственный служащий среди женщин». В мероприятии приняли участие более 20 женщин-государственных служащих, которые продемонстрировали свои знания и профессиональные навыки. Победители конкурса были награждены дипломами и памятными призами.
18.09.2026 16:08

В США осудили афганца, который обучал боевиков перед терактом в «Крокусе»

В США гражданина Афганистана Мохаммада Шарифулло приговорили к 20 годам тюрьмы. По данным Минюста США, он помогал боевикам ИГИЛ-Х*, устроившим теракт в «Крокус Сити Холле» в марте 2024 года.
18.09.2026 10:35

ООН признала удары по школе и спортцентру в Иране военными преступлениями

ООН признала два удара по гражданским объектам в Иране военными преступлениями. Один из них пришелся по школе в Минабе, где, по данным иранских властей, погибли более 150 человек, в том числе около 120 школьников.