19 сентября 2026,
суббота, 03:14, Душанбе
29.10.2024 13:28

В Иране погибли 10 полицейских при теракте на юго-востоке страны

26 октября 2024 года на юго-востоке Ирана в теракте погибли десять сотрудников полиции. 

Как сообщает Fars News Agency, боевики устроили засаду на два патрульных экипажа на контрольном пункте Гохаркух в городе Тафтан, которые возвращались на базу после оказания помощи местным жителям. 

Сотрудники полиции погибли в результате последовавших столкновений.  

Министр внутренних дел Ирана Эскандар Момени поручил провести расследование теракта. 

Ответственность за нападение взяла на себя сепаратистская группировка белуджей Джаиш уль-Адль. 

Dialog.TJ

Лента

18.09.2026 19:16

В ГБАО прошел конкурс «Лучший государственный служащий среди женщин»

В Областном отделении профсоюза Горно-Бадахшанской автономной области прошел республиканский конкурс «Лучший государственный служащий среди женщин». В мероприятии приняли участие более 20 женщин-государственных служащих, которые продемонстрировали свои знания и профессиональные навыки. Победители конкурса были награждены дипломами и памятными призами.
18.09.2026 16:08

В США осудили афганца, который обучал боевиков перед терактом в «Крокусе»

В США гражданина Афганистана Мохаммада Шарифулло приговорили к 20 годам тюрьмы. По данным Минюста США, он помогал боевикам ИГИЛ-Х*, устроившим теракт в «Крокус Сити Холле» в марте 2024 года.
18.09.2026 10:35

ООН признала удары по школе и спортцентру в Иране военными преступлениями

ООН признала два удара по гражданским объектам в Иране военными преступлениями. Один из них пришелся по школе в Минабе, где, по данным иранских властей, погибли более 150 человек, в том числе около 120 школьников.