


Крупнейший марсианский метеорит могут продать за 4 млн долларов

В Госдуму внесут законопроект о новых медицинских требованиях к мигрантам

Биткоин впервые преодолел отметку в 120 тысяч долларов

ЕС подготовил пошлины на 72 млрд евро в ответ на угрозы Трампа
В США 49 человек отравились бургерами в McDonald’s
Министерство здравоохранения США сообщило о крупной волне отравлений, вызванной употреблением «Роял чизбургеров» в ресторанах сети McDonald's. По состоянию на 22 октября 2024 года отравлено 49 человек. Один больной скончался, 10 человек госпитализировано.
По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), умер пожилой житель Колорадо. Среди поступивших в больницы есть ребенок, состояние которого оценивается как тяжелое.
Случаи отравления были зарегистрированы с 27 сентября по 11 октября 2024 года в десяти штатах. Колорадо лидирует с 27 случаями, за ним следует Небраска с 9.
Все пострадавшие сообщили, что ели в McDonald's до появления симптомов, и большинство из них указывало на «Роял чизбургер». Какой именно ингредиент стал причиной отравления, пока неизвестно.
По данным Associated Press, сеть ресторанов сняла с продажи нарезанный лук и говяжьи котлеты в затронутых инцидентом штатах, которые использовались в «Роял чизбургерах».
По информации из пресс-релиза CDC, речь идет об инфекции E. coli O157:H7, ежегодно вызывающей около 74 тысяч заболеваний, в среднем 60 человек умирают от этой инфекции.
Акции компании McDonald's резко упали на внебиржевых торгах, снизившись на 7%.
Это не первый случай массового заражения, связанного с продукцией McDonald's. В 2018 году из-за салатов этой фастфуд-сети пострадало 507 человек в 15 штатах, 24 из которых были госпитализированы.
Dialog.TJ
Лента
Форум предпринимателей Таджикистана и ОАЭ пройдет в Душанбе
Сразу пять смертельных ДТП зафиксированы в Таджикистане 12 июля
В Южной Корее провели обыски в военных и правительственных структурах по делу экс-президента
Крупнейший марсианский метеорит могут продать за 4 млн долларов
