Mehr (Иран): Новая сила: Как война с Ираном изменила расчеты Вашингтона в Восточной Азии
Сколько длится минимальный отпуск в странах Центральной Азии
Mehr (Иран): Эксперты ставят под сомнение эффективность новой экономической войны Трампа против Ирана
Наводнение на границе Китая и Непала: число погибших превысило 460 человек, сотни пропали
Россия непобедима в военном отношении, - Токаев
«Как я уже сказал в ходе переговоров с канцлером [ФРГ] Шольцем, Россия в военном отношении непобедима. Это факт, подтверждаемый и военным потенциалом России, и поддержкой населением этой страны политики президента Путина, и самой историей. Поэтому мы считаем необходимым искать варианты мирного урегулирования и поддерживаем реалистичные планы всех государств, включая Китай и Бразилию. Другого пути нет», - сказал он на пленарном заседании Astana Think Tank Forum.
Альтернативой, с его слов, является «война на взаимное истребление».
«Возможно, некоторые мировые силы заинтересованы в этом, но это путь в бездну. Стремление к миру путем конструктивных переговоров - это не признак слабости, а проявление стратегического благоразумия», - заявил Токаев.
Токаев заявил о непобедимости России в военном отношении во время визита в Астану канцлера Германии Олафа Шольца в сентябре. По его мнению, хороший шанс на перемирие был упущен из-за отказа заключить Стамбульское соглашение.
Источник: centralasia.media
Лента
Китайские компании привлекут к строительству дорог в Душанбе
«Единая Россия» лидирует на выборах в Госдуму
Трамп впервые встретится с временным президентом Венесуэлы
Обещал привезти машины из Китая: в Душанбе мужчину подозревают в мошенничестве на 1 млн сомони