


Не просто визиты: как Россия и Таджикистан строят общее будущее

Общее будущее в руках молодых: в Душанбе презентуют новые возможности для юных граждан СНГ

Иран начал военную операцию против Израиля

Таджикистан и Россия плечом к плечу: как сегодня взаимодействуют военнослужащие двух стран
В Узбекистане усилили ответственность за интернет-рекламу наркотиков и психотропов
В Узбекистане усилена административная и уголовная ответственность за распространение и рекламу в интернете наркотических и психотропных веществ. Соответствующий закон подписал президент страны Шавкат Мирзиёев.
За незаконное распространение через интернет наркотических средств и психотропных веществ, а также за совершение этих преступлений при участии несовершеннолетних усиливаются санкции Уголовного, Уголовно-процессуального и Кодекса об административной ответственности Узбекистана.
Кроме того, возрастает ответственность за незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозку или пересылку наркотических средств и их аналогов, а также сильнодействующих веществ особой категории, не отнесенных к психотропным веществам без цели их передачи. Согласно дополнению к Уголовному кодексу, если эти действия совершены после административного наказания, применяется одна из мер воздействия:
штраф до 50 раз БРВ (18,750 миллиона сумов - $14 127,6);
обязательные общественные работы до 360 часов;
исправительные работы до 3 лет;
ограничение свободы от 1 до 3 лет;
лишение свободы сроком до 3 лет.
Источник: centralasia.media
Лента
«Дружба должна быть вечной»: о чем еще говорили журналисты стран Центральной Азии и Китая на медиафоруме в Астане
Не просто визиты: как Россия и Таджикистан строят общее будущее
Сотрудники прокуратуры ГБАО ведут разъяснительную работу с населением о недопустимости хищения электроэнергии
Трамп пообещал мощный ответ Ирану в случае атаки на США
