Международный шахматный турнир с призовым фондом $60 тысяч пройдет в Душанбе
В Душанбе пройдет международный технологический форум Taj Tech
В Душанбе пройдет международный фестиваль кукольных театров
В Национальном музее открылась выставка Сабзаали Шарифа «Модарнома»
Голос местного сообщества в процессе борьбы с пытками
Круглый стол на тему «Голос местного сообщества в процессе борьбы с пытками», посвященный Международному дню прав человека, состоится сегодня, 10 декабря в здании Национальной библиотеки Таджикистана, в Душанбе. Целью круглого стола является предоставить возможность представителям гражданского общества и государственным институтам заявить об основных проблемах в рамках процесса предупреждения пыток, защиты прав задержанных лиц и улучшение условий работы сотрудников правоохранительных органов в учреждениях исполнения наказания.
В работе мероприятия примут участие представители исполнительного аппарата президента РТ, Уполномоченный по правам человека, представители ООН, ОБСЕ, НПО.
Участники обсудят выполнение Таджикистаном международных обязательств в области прав человека, а также сделают обзор результатов по итогам посещения Специального докладчика ООН против пыток.
Также планируется рассмотрение докладов, представленных государствами-участниками в соответствии Конвенции ООН против пыток, расследование фактов пыток, расследование случаев пыток с момента фактического задержания и предварительного и судебного следствия.
Источник: Вечёрка
Лента
В ГБАО прошел конкурс «Лучший государственный служащий среди женщин»
В США осудили афганца, который обучал боевиков перед терактом в «Крокусе»
Ормуз почти опустел: за день пролив пересекли только четыре судна
Мобильный интернет в Таджикистане оказался самым медленным в Центральной Азии