Доходы госбюджета Таджикистана в 2027 году увеличат до 80,1 млрд сомони
Зариф Ализода возглавил Центризбирком Таджикистана
ОДКБ поставят Таджикистану вооружения для укрепления границы с Афганистаном
Анвар Сафарзода назначен помощником президента по правовым вопросам
Международное подразделение спасателей Таджикистана готово оказывать помощь
Международное подразделение спасателей начало действовать в Таджикистане. Об этом сказал на пресс-конференции председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан Рустам Назарзода.
«Группа из числа спасателей Комитета получила необходимую технику и проходит обучение, в частности, по изучению английского языка», — отметил он.
В планах у Комитета также приобретение вертолета и тяжелых водолазных костюмов, что позволит улучшить возможности нового отдела.
Международное подразделение спасателей создано по поручению Президента Республики Таджикистан с целью оказания помощи дружественным государствам при возникновении чрезвычайных ситуаций. Например, в прошлом году в Турции 50 таджикских спасателей принимали участие в поисково-спасательных работах и показали хорошие результаты.
Источник: НИАТ Ховар
Лента
По делу о гибели военнослужащих на Каспии арестованы восемь должностных лиц
Таджикистан и Казахстан доведут товарооборот до $2 млрд
В Душанбе задержали подозреваемого в мошенничестве со сдачей квартир через Somon.tj
Таджикский спортсмен пробежал 42 километра на марафоне в Нью-Йорке