


В Душанбе взорвался газовый баллон в точке продажи самсы: четыре человека пострадали

В Душанбе подвели итоги полугодия в сфере здравоохранения

В Таджикистане за полгода выявлено свыше 7500 нарушений земельного законодательства

Результаты централизованных экзаменов в Таджикистане объявят 25 июля
Мастерицы Согда получили гранты
18 представительниц Согда в текущем году стали обладателями президентских грантов.
В исполнительном органе госвласти Согдийской области прошла церемония вручения грантов для мастериц, ремесленниц и занимающихся творчеством женщин. По данным пресс-службы области, в этом году грантов председателя Согда удостоились 60 представительниц прекрасного пола.
Согласно итогам отбора, все они получили по 15 тысяч, 10 тысяч и 5 тысяч сомони.
Как отметил председатель области Раджаббой Ахмадзода во время своего выступления, с 2010 до 2022 года женщинам выдано более 4 млн. сомони грантовых средств для развития деятельности, обучения и привлечения женщин и девушек к обучению ремеслам.
Было подчёркнуто, что сегодня в области функционируют 288 центров изучения ремеслам и профессиям. В том числе, деятельность 108 центров направлена на обучение и производство продукции народного мастерства. В заведениях по выпуску атласа и адраса ремесленничеством занимаются 30 тысяч 690 девушек и женщин-домохозяек.
Отметим, что в текущем году на получение грантов председателя Согда поступило 125 проектных предложений из всех городов и районов области.
Источник: Sugdnews
Лента
Форум предпринимателей Таджикистана и ОАЭ пройдет в Душанбе
Сразу пять смертельных ДТП зафиксированы в Таджикистане 12 июля
В Южной Корее провели обыски в военных и правительственных структурах по делу экс-президента
Крупнейший марсианский метеорит могут продать за 4 млн долларов
