


В Душанбе обсудили перспективы сотрудничества между Таджикистаном и ЕС в сфере «зеленой» энергетики

СОМОН ЭЙР РАСШИРЯЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОПЛАТЫ: ТЕПЕРЬ БИЛЕТЫ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ КАРТОЙ «КОРТИ МИЛЛИ»

В Душанбе состоялась встреча представителей торгово-промышленных палат Таджикистана и Кыргызстана

«Сомон Эйр» возобновляет рейсы в Тегеран и Джидду
Кулябский регион сократил задолженность за электроэнергию
«Задолженность районов Кулябского региона за электроэнергию перед Открытым акционерным обществом «Барки точик» составляет на сегодняшний день 30 миллионов 806 тысяч сомони, что на 12 миллионов 194 тысячи сомони меньше, чем в 2023 году», — сообщил начальник филиала ОАО «Шабакахои таксимоти барки Кулоб» Темур Табарзода.
Положительных показателей по сокращению задолженностей, по его словам, удалось достичь благодаря правильно поставленной работе. Сегодня в регионе работают более 300 контролеров. Проводятся рейды и разъяснительная работа с населением.
Решить проблемы с оплатой услуг за электроэнергию в дальнейшем, по мнению Темура Табарзода, позволит внедрение новых счётчиков и системы.
За 6 месяцев 2024 года из единой энергетической системы кулябскими энергетиками получено электроэнергии в объеме 663-х миллионов 401 тысячи 224-х киловатт/часов электроэнергии. Из этого объема до потребителей доставлено 445 миллионов 95 тысяч 174 киловатт/часа.
Выполнение планов сбора денежных средств за использованную электроэнергию в филиале составляет 128 миллионов 678 тысяч 448 сомони, или 80,68 %, что, хотя и больше на 1 миллион 226 тысяч 256 сомони, чем за аналогичный период прошлого года, но по плановым показателям меньше на 4,64 %.
Источник: НИАТ Ховар
Лента
Китайская компания построит в Хатлоне завод по производству солнечных батарей
В Таджикистане за одну ночь произошли два смертельных ДТП
МИД Китая отреагировал на задержание двух своих граждан в Украине
Борьба с гаданием и колдовством: за полгода в Душанбе выявлено 90 нарушений
